Пример:

Главная страница > Новости > Спорт >
Молодежная сборная РФ по мини-футболу стала чемпионом Европы
18:49 // 14.12.2008

Сборная России выиграла первый в истории чемпионат Европы по мини-футболу среди молодежных команд (возраст игроков не превышает 21 год). В воскресенье в финальном матче турнира, проходившего в Санкт-Петербурге, россияне в дополнительное время одолели ровесников из сборной Италии со счетом 5:4. Основное время встречи завершилось 2:2. Счет на 13-й минуте матча открыл Дмитрий Лысков, а еще через три минуты Даниил Кутузов удвоил результат.

Во втором тайме соперники поменялись ролями, и инициативой завладели итальянцы. Это принесло им свои плоды. На 27-й минуте первый гол забил Габриэл Лима, а на 35-й минуте Андре Фантачеле сравнял счет. В первой дополнительной пятиминутке футболисты забили столько же голов, сколько за 40 минут основного времени. У россиян отличился Лысков и Ильдар Нугуманов, а у итальянцев дубль оформил Веллингтон Коко. А в самом начале второй пятиминутки Дмитрий Прудников реализовал 10-метровый удар, и этот гол стал победным.

Как сообщает РИА Новости, по ходу турнира россияне сыграли вничью с итальянцами (2:2), хорватами (3:3) и выиграли у словенцев (4:3). В полуфинале команда Олега Иванова с минимальным счетом взяла верх над украинцами - 1:0. Это первый чемпионат Европы по мини-футболу среди молодежи. В нем в общей сложности приняли участие 29 команд, а финальная часть прошла в Санкт-Петербурге.